Доступ к информационным системам и ИТ-сетям

Доступ к информационным системам и ИТ-сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Услуги связи осуществляет общество с ограниченной ответственностью "Нэт Бай Нет Холдинг" (Договор об оказании услуг по предоставлению доступа к сети Интернет №7812 от 01.01.2021)

Скорость доступа составляет до 100 Мбит/сек

​Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации, на базе Sky DNS. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и учителей школы закрыт.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система ЦОП ХМАО-Югрыобеспечивает управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса, начиная с дошкольного учреждения. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрации образовательных учреждений, региональные ведомства. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

Доступ к информационным системам, а также к необходимым для их использования, информационно-телекоммуникационным сетям, приспособлен для инвалидов и лиц с ОВЗ.

На официальном сайте гимназии (http://school24.admsurgut.ru) функционирует версия для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).