Режим работы школы

Обучение в двухсменном режиме работы.

В школе 6-дневная учебная неделя, за исключением обучающихся 1-х классов. Первоклассники учатся 5 дней в неделю.

Начало занятий:

1 смена - 8ч. 00 мин.

2 смена: понедельник  - 13ч.30, вторник-пятница -12ч.30 мин., суббота - 11ч.40 мин.

Продолжительность урока:

Первые классы - 35 мин. в течение всего учебного года.

С 2 по 11 классы по 40 мин.

Расписание уроков составлено с учетом нормативов СанПин 2.4.2.2821-10. Учителя и воспитатели ГПД выполняют общепринятые санитарно-гигиенические мероприятия: проветривание помеще­ний, организацию влажных уборок, соблюдение теплового, светового и питьевого режимов. Проводят гимнастику для глаз, упражнения для снятия утомления, динамические паузы на уроках, переменах, во время про­гулок на свежем воздухе, организуют спортивные игры и праздники. С 8.00 до 20.30 с полной загрузкой функционирует спортивный зал, хореографический зал (уроч­ная и внеурочная деятельность, спортивные секции блока ДО)