Семинары что это такое?

Каждый из нас на протяжении всей своей жизни учится чему-то новому, получая при этом новые знания и навыки. Для чего мы это делаем? Во-первых, для общего развития. Во-вторых, для того чтобы в будущем с помощью полученных знаний зарабатывать деньги.

На сегодняшний день существует несколько форм обучения, одной из них является семинар. Только не надо путать семинары и тренинги. Их отличие заключается в том, что семинар подразумевает изучение большого количества информации, а на тренингах отрабатываются навыки. Хотя иногда семинары тоже могут посвящаться отработке навыков.

Семинар – это учебно-практическое занятие целью, которого является передача сведений и знаний. Существуют разные формы проведения семинаров - это могут быть как семинары, проводимые непосредственно в аудитории, так и семинары, которые проводятся с помощью глобальной сети интернет (онлайн-семинары, веб-конференции, вебинары).

Впервые семинарская форма обучения была замечена в школах Древней Греции и Древнего Рима, где доклады учащихся сочетались с полемикой, заключениями и комментариями преподавателя.