ПОСТ-РЕЛИЗ

С 19 ноября по 21 ноября всем участникам образовательных отношений МБОУ СОШ № 24 была предоставлена возможность стать участником городской акции «10 000 Добрых Дел»

Организатором проведения акции «10 000 Добрых Дел» является отдел молодёжной политики Администрации города.

В рамках городской акции был разработан и реализован школьный план благотворительных мероприятий и событий «Доброе сердце»:

• Благотворительный концерт «С добрым сердцем» в пансионате для пожилых людей «Добрые руки» (17 ноября 2018 года).
  • Развлекательно-игровая программа для детей детского дома «На Калинке», Мастер – Класс ко Всемирному днюребёнка (20 ноября 2018 года).
  • Благотворительная акция «Дай лапу» (12-16 ноября 2018 года).
  • Сбор материальной помощи «Средства гигиены», «Канцелярские товары», «Корм для животных»
  • Флешмоб «Доброе сердце» (21 ноября 2018 года)

Благотворительный концерт «С добрым сердцем» в пансионате для пожилых людей «Добрые руки».

Уже в ходе организации концертной программы педагогический коллектив получили ожидаемую, но от этого не менее приятную, поддержку со стороны учащихся школы. Дети с огромным удовольствием готовили художественные номера для бабушек и дедушек, которые нуждаются в эмоциональной поддержке окружающих людей. Пожилые людипансионата «Добрые руки»оказались самыми благодарными зрителями (со слов выступающих). Их огромной благодарность стали не только аплодисменты артистам, но и слёзы, которые пожилые люди периодически вытирали с глаз.

Дети с огромной радостью дарили благодарным зрителям песни и танцы, читали стихи. Их не совсем профессиональное, нопо-детски искреннее исполнение нашло живейший отклик в сердцах всех, кто присутствовал на концерте.

По окончании концерта дети получили ценный опыт общения с людьми другого поколения, ведь не каждый ребёнок имеет дедушку и бабушку.

Данное событие по просьбе принимающей стороны перенесено на 1 декабря.

Ребятами начальной школы собрано более 50 кг. корма для животных

21 ноября в 13.00 перед центральным входом в магазин «Мясной двор», который расположен по пр. Ленина,учащиеся МБОУ СОШ № 24 провели флэшмоб «Доброе сердце».

Данное событие было одним из мероприятий в рамках школьного плана «10 000 Добрых Дел».

Флешмоб зародился уникальной идеей в головах школьников с намерением не только привлечь внимание учащихся и педагогов к идеям и добровольческим практикам, но и рассказать жителям микрорайона о своём участии в городской акции «10 000 Добрых Дел», о том, что детям 24 школы не безразлична судьба пожилых людей, судьба детей, оставшихся без родителей, судьба животных, которые остались без хозяев.

Во время проведения флешмоба «Доброе сердце» дети были символично одеты в одинаковые футболки с сердцем на груди.

Ведущими лозунгами флешмоба стали такие призывы как: «Время быть щедрым», «Добро спасёт мир», «Мы творим добро».

Флешмоб выполнялся детьми под современную детскую песни «Время придёт»

Казалось, сама сургутская погода благоволила проведению флешмоба такой тематики: температура воздуха повысилась, снег перестал падать.

Жители Сургута останавливались, слушали, смотрели. Дети видели в глазах посторонних людей поддержку, на лицах улыбки одобрения. Самые неравнодушные озвучили группе ребят своё положительное отношение к акциям данной тематике, выражали признательность за то, что дети поддерживают и привлекают внимание к теме благотворительности.

Благодаря таким жителям города Сургута, которые с благодарностью и вниманием отнеслись к состоявшемуся флешмобу, учащиеся школы смогли получить возможность приобрести ещё одну ценность жизненного опыта – уметь быть НЕРАВНОДУШНЫМ.

Адресная помощь была оказана при участии всех участников образовательных отношений школы. Были собраны и переданы средства личной гигиены в Пансионате «Добрые руки» для пожилых людей, собраны и переданы канцелярские товары для детей центра социального обслуживания детей «На Калинке».

Нам искренне приятно, чтоеще больше жителей города Сургута узнали о детях школы № 24.