​Уважаемые учащиеся! 21 февраля 2020 года отмечается Международный день родного языка, учрежденный в ноябре 1999 года решением 30 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции «Здороваемся на родном языке», которая пройдёт в школе с 21 по 28 февраля. В рамках акции при встрече необходимо приветствовать друг друга на своём родном языке.

Министерство просвещения РФ проводит всероссийскую акцию «Родные языки России», посвященную этой дате. Принять участие может любой школьник - один или в группе. Для этого нужно записать на видео стихотворение на родном языке о родителях, о своем городе, историческом событии и опубликовать ролик в социальных сетях хештегом #Родные языки России. Все видеозаписи будут отражаться в интерактивной ленте на сайте Министерства. Итоги акции подведут 21 февраля 2020 года. Победителям вручается приз, а каждый участник получит именной сертификат.