23 ноября педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 24 при участии Натальи Владимировны Кигель, руководителя отдела по взаимодействию с регионами НОУ ДПО «Институт системно-деятельностной педагогики» (г. Москва), проведен практико-ориентированный семинар «Реализация ФГОС НОО и ФГОС ООО на основе дидактической системы деятельностного метода Л.Г. Петерсон с позиций непрерывности образования».

В семинаре приняли участие заместители директоров школ города Сургута, учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, а также студенты СуРГПУ.

Участникам семинара была предоставлена возможность посетить открытые уроки математики, информатики, русского языка, технологии на уровнях начального общего и основного общего образования, а также принять участие в мастер-классах «Основы конструирования урока открытия нового знания», «Современные подходы к конструированию технологической карты урока».

Урок русского языка во 2 классе. Этап актуализации знаний. Учитель Токаева Г.Х.

Урок математики в 6 классе. Этап построения проекта выхода из учебного затруднения. Учитель Сагалаева Т.П.

Участники семинара – студенты СурГПУ: сегодня – чуть старше, чем ученики, завтра – учителя.