​Дни новогодних и рождественских праздников - это время ожидания чуда и совершения добрых дел и поступков. В преддверии праздничных дней ряд организаций обратились в департамент образования с предложением к участникам образовательных отношений: педагогическим работникам, родителям (законным представителям), учащимся - присоединиться к участию в благотворительных (добровольческих) акциях.

В рамках оказания гуманитарной помощи пострадавшим территориям юго-­восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины предлагаем вам рассмотреть возможность оказания помощи детям, проживающим на указанных территориях, в виде новогодних подарков.

Место сбора подарков по адресу: г. Сургут, ул. Ленина, д. 67 а.

Срок сбора: до 25 декабря 2019 года.

Координатор акции от Общественной палатой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - член общественной палаты, председатель Межрегиональной Общественной Организации инвалидов и ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Содружество» Логинов Эдуард Борисович

Телефон: 8(3462) 247-333,

Адрес электронной почты: sodruzhhmao@mail.ru.

Реквизиты для перечисления средств:

Расчетный счет: 40703810500050000033

Банк сокращенное наименование: Ф-л ЗС ПАО Банк «Открытие», г. Ханты-Мансийск;

Банк полное наименование:Филиал «Западно-Сибирский» Публичного акционерного общества Банк «ФК Открытие», г. Ханты-Мансийск

Кор. счет: 30101810465777100812

Назначение платежа:

1. Услуги по организации доставки груза.

2.Оплата за новогодние подарки детям ДНР и ЛНР.

Добровольным сообществом «Ангелы на Дороге» дан старт благотворительной акции «Новогодняя посылка бездомному».

В рамках акции школьникам и родителям (законным представителям) предлагается собрать для бездомных небольшие посылки-подарки: теплые носки, рукавицы, валенки, зимние шапки, конфеты, печенье, вафли, сгущенное молоко, пряники, мед и прочие сладости;

средства личной гигиены: шампунь, гель, мыло, зубная паста, зубная щётка, зубной порошок, бритвенный станок, лезвие к бритвенному станку, пена и гель для бритья, пена и гель после бритья, одеколон, духи, туалетную воду, расчески, зеркальце, полотенце, бинты;

канцтовары: карандаши, ручки, линейка, альбомы для рисования, тетради, ластик, скрепки, кнопки, файлы, бумага А4, маркеры, фломастеры, и прочие канцелярские принадлежности.

Каждую категорию товаров необходимо складывать отдельно, в один мешок или коробку.

И самое главное, учащиеся готовят письма бездомному с новогодними пожеланиями.

Контактные данные организаторов акции: Сергей, тел: 89128156189, Валентина, тел: 89128156303.

Новогодняя акция «Подари Улыбку Детям».

С 5 декабря по 30 декабря 2019 года отделение ВОО «Молодая Гвардия Единая России» проводит ежегодную благотворительную акцию для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется в Сургуте на протяжении 5 лет, в 2018 году было поздравлено более 250 детей, привлечено 36 партнеров и организаций к сбору подарков.

Каждый может привести новогодний подарок, а волонтеры Молодой Гвардии в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят подарки многодетным и малоимущим семьям, детям с заболеваниями центральной нервной системы регионального благотворительного фонда «Благо Дарю».

Контактные данные организаторов акции: Зайцева Юлия, тел: 89224049482.