​Пострелиз

Диктант Победы

МБОУ СОШ 24

29 апреля в России прошёл международный исторический диктант Победы. Диктант направлен на проверку собственных знаний о событиях Великой Отечественной войны.

МБОУ СОШ 24 стала региональной площадкой очной формы прохождения Диктанта. Площадка работала с 14.00 до 18.30 часов. В период проведения Диктанта были соблюдены все санитарноэпидемиологические нормы.

Участникам диктанта было предложено посещение школьного музея с тематической выставкой, посвящённой Великой Победе. Ребята могли сфотографироваться в тематической фотозоне.

В прохождении Диктанта очно приняли участие 56 человек. Подтвердить свои знания на площадку пришли учащиеся МБОУ СОШ 24,МБОУ гимназии «Лаборатория Салахова» и учащиеся МБОУ СОШ № 1.

В историческом диктанте принял участие Явишев Айдар Альбертович, участник предварительного голосования от партии «Единая Россия».

Айдар Альбертович проговорил участникам Диктанта о том, как важно знать историю своей страны, как важно не забывать подвиг своего народа, людей отдавших свою жизнь за наше светлое будущее!

Работа площадки прошла организованно. Коллектив МБОУ СОШ 24 благодарит участников Диктанта Победы, волонтёров ШАГ, волонтёров МБОУ СОШ 24, сотрудника МАУ «ИМЦ» Гайдара Дмитрия Сергеевича, Явишева Айдара Альбертовича, члена партии «Единая Россия».