​Департамент образования Администрации города на основании приказов от 10.09.2018 № 12-27-719/18 «О формировании базы данных потенциальных абитуриентов, будущих выпускников, из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья от 14 и более лет, в муниципальных общеобразовательных организациях, подведомственных департаменту образования Администрации города», от 11.12.2017 № 12-27-1015/17 «Об организации мониторинга постшкольного сопровождения и адаптации выпускников из числа детей (лиц) с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» информирует о необходимости:

– информационного сопровождения родителей (законных представителей) учащихся 9, 11-х классов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью по вопросам получения образования в учреждениях среднего профессионального и высшего   образования на территории города Сургута, других городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

– оказания содействия выпускникам с ОВЗ и инвалидностью и их родителям (законным представителям) на этапе поступления в организации среднего профессионального и высшего образования.

Для использования в работе на портале «Образование Сургута» размещена памятка для родителей и выпускников