​Пострелиз

«Литературная гостиная»

1 февраля в МБОУ СОШ 24 была проведена литературная гостиная в рамках реализации проекта «Читательская компетентность».

Литературная гостиная была посвящена творчеству Агнии Львовны Барто. Организатором проведения литературной гостиной стала Ничипурчик Наталья Павловна. Наталья Павловна с учащимися 3 а класса интересно и познавательно представили творчество А.Л. Барто широкой публике (учащимся и родителям).

Началась гостиная неожиданно с клоунады, которую сочинила Агния Львовна. В роли клоунов выступили Сычёв Марк и Ульянова Варвара.

Во время проведения литературной гостиной дети читали свои любимые произведения, выступали на сцене, принимали участие в инсценировках и просто душевно разговаривали. В исполнении учениц 7а класса Тычиной Ульяны и Чауниной Ульяны прозвучали стихи «Первая любовь» и «Любочка».

Школьным библиотекарем Селивёрстовой О.Н. была представлена биография А.Л. Барто.

Время пролетело незаметно. В заключении дети исполнили песню на слова Агнии Львовны «Любитель-рыболов».

Мероприятие стало хорошей «школой общения» с миром культуры, сверстниками, творческими людьми, людьми разных поколений.

Благодарим за помощь в подготовке мероприятия Евсеенкову Н.В., учителя технологии.