В течение 10 лет 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия под единым номером 8-800-2000-122.

В 2020 этом году празднование Международного дня детского телефона доверия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре приурочено к Международному Дню семьи и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!».

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, подростки, их родители звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.

На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию о службах, оказывающих помощь.

Детский телефон доверия работает круглосуточно, без выходных, бесплатно с домашнего и мобильного телефонов.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту.