​Администрация МБОУ СОШ № 24 информирует выпускников 9–х классов и их родителей (законных представителей) о наборе в 10–й художественно–эстетический класс по направлению «Архитектура и дизайн» на 2020 – 2021 учебный год.

Условия приёма:

· В художественно–эстетический класс МБОУ СОШ № 24 принимаются юноши и девушки, успешно освоившие программу основного общего образования. На этапе предварительного комплектования профильного класса учитываются результаты промежуточной аттестации учащихся.

· Прием учащихся в художественно–эстетический класс проводится на конкурсной основе в форме собеседования.

· На собеседовании учащиеся должны предоставить следующие документы:

- выписка четвертных и текущих оценок за 9–й класс, заверенная руководителем образовательной организации, в которой учащийся обучается в текущем учебном году;

- портфолио художественных работ формата А3, выполненных в любой технике (не менее 5 работ);

- портфолио работ по черчению (при условии изучения данного предмета в ОУ, 3-5 работ);

- портфолио достижений (при наличии) за период обучения в 8–9 классах.

ВНИМАНИЕ!!! НА СОБЕСЕДОВАНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДЕНИЕ МАСОЧНОГО РЕЖИМА!!!

Примечание:

Учебный план класса художественно–эстетического профиля разработан с учетом реализации возможности изучения на профильном уровне следующих учебных предметов:

- мировая художественная культура – 210 часов за 2 года обучения,

- композиция – 210 часов за 2 года обучения,

- информационные технологии в дизайне –70 часов за 2 года обучения,

- ландшафтный дизайн – 17 часов за 1 год обучения,

- живопись – 105 часов за 2 года обучения,

- черчение – 140 часов за 2 года обучения,

- рисунок – 140 часов за 2 года обучения.

Запись на собеседование осуществляется по тел. 89222476249.