​Администрация МБОУ СОШ № 24 информирует выпускников 9–х классов и их родителей (законных представителей) о наборе в 10–й художественно–эстетический класс по направлению «Архитектура и дизайн» на 2018 – 2019 учебный год.

Условия приёма:

• В художественно–эстетический класс МБОУ СОШ № 24 принимаются юноши и девушки, успешно окончившие 9 классов общеобразовательных учебных заведений города Сургута. На этапе предварительного комплектования профильного класса учитываются результаты промежуточной аттестации учащихся.
  • Прием учащихся в художественно–эстетический класс проводится на конкурсной основе в форме собеседования.
  • На собеседовании учащиеся должны предоставить следующие документы:

- выписка четвертных и текущих оценок за 9–й класс, заверенная руководителем образовательной организации, в которой учащийся обучается в текущем учебном году;

- портфолио художественных работ формата А3, выполненных в любой технике (не менее 5 работ);

- портфолио работ по черчению (при условии изучения данного предмета в ОУ, 3-5 работ);

- портфолио достижений (при наличии) за период обучения в 8–9 классах.

Примечание:

МБОУ СОШ № 24 сотрудничает с Новосибирским государственным университетом архитектуры, дизайна и искусств в части подготовки абитуриентов по специальностям ВУЗа.

Абитуриентам Института архитектуры и дизайна Тюменского индустриального университета с 2017 года предоставлена возможность сдать творческий экзамен на базе МБОУ СОШ № 24, без выезда в г. Тюмень.

Учебный план класса художественно–эстетического профиля разработан с учетом реализации возможности изучения на профильном уровне следующих учебных предметов:

- мировая художественная культура – 210 часов за 2 года обучения,

- композиция – 210 часов за 2 года обучения,

- информационные технологии в дизайне –140 часов за 2 года обучения,

- ландшафтный дизайн – 35 часов за 2 года обучения,

- живопись – 105 часов за 2 года обучения,

- черчение – 140 часов за 2 года обучения,

- рисунок – 140 часов за 2 года обучения.

Запись на собеседование осуществляется с 15.02.2018 г. по тел. 52–26–77