​​​В январе 2020 года начинается прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении в первые классы общеобразовательных учреждений города Сургута на 2020/21 учебный год.

16 декабря 2019 года издано постановление Администрации города № 9392 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования за конкретными территориями (микрорайонами) города на 2020 год»

Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:

До 26 декабря 2019 г. все общеобразовательные учреждения размещают на своих сайтах информацию о количестве мест в 1-х классах.

Заявления о зачислении детей в 1-е классы в МБОУ СОШ №24 принимаются 30 января 2020 года

Время начала приема заявлений - 8:00

Минимальный пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в 1-й класс, включает:

• паспорт родителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Данный список может быть увеличен в связи с наличием у заявителя первоочередного (преимущественного) права приема на обучение, иностранного гражданства, права представлять законные интересы ребенка и т.д.

Ознакомиться с полным перечнем документов необходимо в правилах приема в учреждение, которые размещены на официальном сайте в разделе «Документы».

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг (далее – портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью (инструкция по регистрации размещена на официальном портале Администрации города на странице департамента образования в разделе «Общее образование» / «Прием в первые классы»).

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ заблаговременно:

• убедиться, что статус учетной записи на портале госуслуг – «Подтвержденная»;
  • получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • получить в департаменте образования разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 г.