Смотр строя и песни

12 и 13 марта 2020 г. в МБОУ СОШ №24 прошёл традиционный смотр строя и песни для учащихся 2-11 классов.

Данное мероприятие проходит в школе ежегодно. Но в этом году оно носит особенный характер, смотр посвящён 75-летию со дня Великой Победы.

Ребята с сентября на уроках физической культуры и уроках ОБЖ готовились к данному мероприятию. Учились ходить строем, делать перестроения. С классными руководителями они разучивали строевую песню и представление своего класса.

Мероприятие было начато с вступительного слова заместителя директора по УВР Николенко Е.А., которая поздравила ребят с началом проведения мероприятия. Затем был поднят государственный флаг, звучал гимн Российской Федерации.

Командиры классов сдали рапорт преподавателю-организатору ОБЖ, и чеканя шаг, ребята зашагали по спортивному залу, запевая строевую песню. Каждый класс постарался показать себя с лучшей стороны – умение работать в коллективе, выполнять команды, плечом к плечу маршировать в ногу, быть ответственными. Волнение не помешало справиться с трудной задачей: ученики четко и правильно выполнили все упражнения.

В завершении мероприятия все команды были награждены благодарственными письмами директора школы. Классы-победители были награждены дипломами:

среди учащихся 2-4 классов: I место – 3 а класс, II место – 3 в класс, III место – 2 б класс;

среди учащихся 5-6 классов: I место – 6 а класс, II место – 6 б класс, III место – 5 а класс;

среди учащихся 7-8 классов: I место – 7 а класс, II место – 8 в класс, III место – 8 а класс;

среди учащихся 9-10 классов: I место – 10 б класс, II место – 10 в класс, III место – 9 б класс.

Смотр строя и песни – одна из добрых традиций нашей школы, и в этот год мероприятие стало самым настоящим праздником.