​Пострелиз

Всероссийский субботник в МБОУ СОШ 24

В рамках проведения Всероссийского субботника 24.04.2021г. в МБОУ СОШ 24 были проведены экологические уроки:

• во 2 - 4 классах - «Экологический калейдоскоп»;
  • в 9 - 11 классах - «Zero waste».

в 5 - 8 классах - «Здоровая окружающая среда – залог жизни на Земле»;

Экологические уроки позволили учащимся школы задуматься о необходимости соблюдения порядка, познакомили с элементарными трудовыми навыками, которые ежедневно могут выполнять дети данного возраста во благо собственной жизни, жизни людей всей страны, во благо жизни нашей планеты.

По итогам проведения экологических уроков, учащиеся приняли участие в экологических акциях: «Укрась цветами подоконник», «Помой окна», «Убери собственную территорию»,«Вырасти рассаду для школьных клумб». Учащимися 2-4 классов были проработаны правила поведенияприроде и проведены выставки рисунков «Экологический калейдоскоп». Акции и другие мероприятия позволили практически применить те навыки, с которыми ребята познакомились во время проведения экологических уроков.

В мероприятиях Всероссийского субботника приняли участие 712 учащихся, 35 педагогов.

Субботник в нашей школе – это не только информационные мероприятия, но ипрактика по облагораживанию и очистке территории школы, это прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплочённым!