​Выпустился сборник "Уроки в общеобразовательной школе с использованием информационно-коммуникационных технологий - 2010" (Часть 1), г.Сургут: муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития образования", 2010. - 76с.

В сборник вошли разработки уроков, охватывающих одну или несколько тем учебных предметов начального, основного общего и среднего (полного) общего образования, дополнительного образования с использованием инструментальных программных сред.

Сборник предназначен для учителей-предметников.

В настоящий сборник "Уроки в общеобразовательной школе с исользованием информационно-коммуникационных технологий - 2010" (Часть 1), вошли разработки уроков наших педагогов:

•  учитель Гавришко Лариса Анатольевна.

Предмет: физика.

Класс, профиль: 7 класс, общеобразовательный.

Тема раздела: "Основы малекулярной физики".

Тема урока: "Измерение размеров малых тел".

• учитель Цыганок Наталья Витальевна.

Предмет: биология.

Класс, профиль: 8 класс, общеобразовательный.

Тема раздела: "Кровеносная система".

Тема урока: "Движение крови по сосудам. Кровяное давление"